Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанину увеличили срок за гибель музыканта в драке

  • 11:56, 11 мая 2022
  • Комментариев[4]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

Саратовский областной суд ужесточил наказание 35-летнему Антону Захарову, который был признан виновным в причинении мужчине смертельных травм во время драки у офиса МФЦ на улице Танкистов. Эту информацию "СарБК" подтвердили в пресс-службе апелляционной инстанции.

Напомним, в январе Захаров был признан виновным по ч.4 ст. 111 УК (причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к четырем годам колонии строгого режима. В конце апреля судья облсуда Елена Леднева назначила обвиняемому новое наказание - 7 "строгих" лет.

Защита настаивала, что осужденный не совершал вмененных ему действий, а погибший музыкант Алексей Рясков скончался после падения с высоты собственного роста и удара головой об асфальт.

Как писал "СарБК", потасовка между двумя мужчинами у МФЦ произошла 5 февраля 2021 года. По официальной версии, около 15 часов дня Захаров находился на крыльце здания МФЦ, где ожидал оформления необходимых документов. К нему обратился находившийся в состоянии алкогольного опьянения Рясков и попросил сигарету. Мужчина пояснил, что сигарет у него нет.

Оппонент принялся нецензурно оскорблять его, замахиваться руками, а затем нанес удар ногой по ноге. В ответ агрессор получил несколько ударов кулаком по голове и телу. Нетрезвый музыкант потерял равновесие и скатился по лестнице на тротуар. Через некоторое время он скончался.

Согласно заключению экспертизы, причиной гибели стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга. На кадрах с камеры наблюдения на здании МФЦ видно, что после падения с лестницы здания потерпевший встает, и только после этого падает навзничь и ударяется головой о поверхность. Защита обращала внимание на этот факт - что ее доверитель к этому последнему падению потерпевшего отношения не имел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x