Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отменен приговор горожанину за смертельное избиение супруги

  • 18:10, 30 мая 2022
  • Комментариев[5]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

Отменен приговор в отношении жителя Энгельса Александра Зайчикова за смертельное избиение супруги. Об этом сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

Напомним, в начале марта этого года 39-летнего Зайчикова признали виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным областного СУ СКР, вечером 13 сентября 2020 года горожанин вернулся домой с работы в квартиру в микрорайоне Энгельс-1 и поругался со своей 41-летней супругой Оксаной: он заподозрил, что женщина пила спиртное, и потребовал объяснений. Во время ссоры он избил жену (в том числе нанес удар бутылкой по голове, кулаком по телу, а также дал несколько пощечин), она упала на пол. Не придав этому значения, он перенес Оксану на диван и лег спать сам. Утром мужчина обнаружил, что супруга мертва. Тогда он обернул ее тело пакетами для мусора и отнес в подвал дома, а позднее обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении супруги.

После безрезультатных поисков в начале февраля следственные органы пришли к выводу, что к произошедшему может быть причастен муж пропавшей. Его заключили под стражу.

По итогам расследования Зайчикова приговорили к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

После рассмотрения поступивших от осужденного и его адвоката жалоб, а также по представлению прокурора в облсуде приговор решили отменить в связи с процессуальными нарушениями. Таким образом, дело будет рассмотрено заново.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x