Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы районы-антилидеры по оплате за вывоз мусора бизнесменами

  • 11:13, 15 июня 2022
  • Комментариев[0]

Предприниматели Шихан и Лысогорского района назвали самыми недисциплинированными при оплате за вывоз мусора. Об этом сообщает "Ситиматик".

Сотрудники регоператора сравнивали суммы начислений и долга по услуге за прошедший месяц. В зоне деятельности N1, которая включает в себя 20 районов области и Саратов, лидерами антирейтинга стали предприниматели из Шихан с собираемостью 28%. На втором месте с показателем 58% оказался Дергачевский район, третье место занял Марксовский (65%).

В зоне N2 (18 районов и одно ЗАТО) на первом месте антирейтинга оказался Лысогорский район - 34% собираемости. Второе место заняли предприниматели ЗАТО Светлый (39%), третье - Аткарского района (57%). Специалисты отмечают, что малый бизнес во всех перечисленных районах оплачивает услугу дисциплинированнее крупного.

"Лидеры прошлого рейтинга по обеим зонам подтянулись и повысили дисциплинированность оплаты. Исключением стал Лысогорский район, который наши специалисты взяли на особый контроль. Также по всем районам-аутсайдерам будет проведена дополнительная работа по взысканию. Мы настоятельно рекомендуем не доводить дело до суда, ведь размер долга существенно увеличивают судебные расходы. Мы всегда идем на встречу добросовестным потребителям. Предпринимательство - это определенный финансовый риск, поэтому в случае временных сложностей мы рассматриваем возможность рассрочки", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В компании напомнили, что с марта должникам начали начислять пени на весь период неоплаты: если раньше штраф к оплате предъявлялись только по суду, то теперь предприниматели ежемесячно получают платежные документы, в которых пени выделены отдельной строчкой.

Чтобы решить проблему в досудебном порядке, потребители должны оплатить долг в кратчайшие сроки или обратиться для совместного решения вопроса по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x