Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-руководителя строительной компании осудили за мошенничество

  • 13:26, 15 июня 2022
  • Комментариев[0]

В Волжском районном суде Саратова огласили приговор бывшему гендиректору компании "Стройинтерсервис" Вячеславу Булатову за мошенничество в особо крупном размере.

По данным областной прокуратуры, с начала декабря 2014 года по 24 июля 2015-го он убедил горожанку купить две квартиры общей площадью 113,2 кв.м. в строящемся доме на улице Берег Волги в Энгельсе путем заключения договоров уступки права требования. При этом кассовые документы, подтверждающие оплату, "продавец" не выдал.

Это послужило основанием для признания договоров недействительными. Причиненный потерпевшей ущерб превысил 6 млн руб. На время следствия на спорное имущество был наложен арест.

Суд по совокупности преступлений назначил Булатову 6 лет в исправительной колонии общего режима. Также его на 1,5 года лишили права заниматься профессиональной деятельностью в строительстве, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях.

В феврале 2020 года Булатов был осужден за обман дольщиков (у 340 граждан с 2007-го по 2015 год похитили более 360 млн), а также за недобросовестное исполнение полномочий гендиректора компании, что привело к банкротству, росту долгов по зарплате и налогам, увольнению работников. Позднее первоначальный приговор смягчили. В июне 2021-го Булатова потребовали привлечь к субсидиарной ответственности на 388 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x