Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

МТС обеспечила цифровой инфраструктурой крупнейшую больницу Саратова

  • 11:29, 21 июня 2022
  • Комментариев[0]

Компания МТС оборудовала комплексом цифровых услуг Саратовскую городскую клиническую больницу N1.

Оператор организовал там фиксированный широкополосный доступ в интернет и установил хот-споты Wi-Fi, благодаря чему пациенты и персонал могут круглосуточно пользоваться бесплатным интернетом на скорости до 400 Мбит/с. Также с помощью дополнительного телеком-оборудования усилена мобильная связь на всем пространстве медицинского комплекса.

Зайти в сеть можно с любого мобильного устройства, поддерживающего Wi-Fi, после прохождения аутентификации. Интернет доступен в отделениях стационара, поликлинике, рекреационных зонах больницы. Кроме того, в зонах отдыха и палатах для пациентов и медицинского персонала МТС предоставила услуги цифрового телевидения. Также оператор установил дополнительное телеком-оборудование, благодаря чему сотрудники, пациенты и посетители могут комфортно пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с.

В компании сообщили, что быстрый интернет позволит персоналу быстро обмениваться информацией с коллегами, пациентам - не отказываться от привычного образа жизни и общаться с родственниками. На сайте клиники можно оперативно получить информацию об услугах лечебного учреждения, узнать контакты специалистов и задать им вопросы о лечении, записаться на прием или оставить отзыв.

"МТС предоставляет лечебным учреждениям услуги связи высокого качества, а также располагает современными цифровыми продуктами для решения задач разного уровня. Например, бесконтактное измерение температуры, интегрированное в системы контроля допуска, позволит выявить людей с симптомами заболеваний и предотвратить распространение инфекции. Умное видеонаблюдение обеспечит безопасность пациентов и врачей на территории больницы. Применение цифровых технологий поможет медучреждениям повысить эффективность работы, а пациентам - получать помощь высокого качества и с комфортом проходить лечение", - сказал директор филиала МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x