Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компанию обязали вернуть участок на берегу Волги и снести забор

  • 14:51, 27 июня 2022
  • Комментариев[1]

Арбитражный суд Саратовской области обязал компанию вернуть в госсобственность земельный участок и демонтировать забор на берегу Волги.

Истец - администрация Воскресенского района, сообщил, что в 2014 году с физлицом был заключен договор аренды земли сельскохозяйственного назначения площадью 5 049 кв.м. под создание лесных защитных насаждений. Затем арендатор уступил право на участок фирме "ТрансВолгаГруз".

После этого чиновники установили, что на этой земле растения не сажались, т.е. были нарушены условия договора. На ней появилось ограждение, препятствующее доступу граждан и спецтехники к береговой линии (нарушение п. 8 ст. 6 Водного кодекса). Райадминистрация потребовала расторгнуть договор, но арендатор это проигнорировал.

Иск арбитраж удовлетворил: возложил на "ТрансВолгаГруз" обязанность демонтировать забор и возвратить земельный участок.

Как сообщалось в соцсети в июле 2021 года, после установки на берегу ограждения и взимания платы за проход на пляж жители села Елшанки проводили сход, просили вернуть себе 120 м. берега Волги и примыкающую землю. А физлицо, которое изначально было арендатором, это - бывшая глава администрации Елшанского МО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x