Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рейтинг губернаторов. Бусаргин - 68-й в РФ и 11-й - в ПФО

  • 09:19, 29 июня 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин занял 68 место в стране и 11-е - в ПФО в рейтинге глав российских регионов за май-июнь.

При этом, авторы исследования из Центра информационных коммуникаций "Рейтинг" говорят, что чиновник "демонстрирует положительный тренд". В отчете сообщается, что прошедшая ротация Радаев - Бусаргин не явилась большой сенсацией: все последние годы мнение подавляющего большинства экспертов "Национального рейтинга" размещало Валерия Радаева исключительно в третьей группе исследования.

Развернулась дискуссия о том, какое влияние на назначение врио оказал "фактор Володина", поскольку значительная часть экспертов полагают, что никакие кадровые решения по Саратову априори невозможны без участия спикера Госдумы. Однако некоторые наблюдатели (меньшинство) с этим не согласны и расценивают степень влияния на ситуацию Володина как сильно преувеличенную ввиду ослабления его воздействия на кадровую политику в регионах в целом: назначение Бусаргина - это ход первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко в его бесконечной партии с признанным "куратором" Саратовской области.

Роман Бусаргин, подчеркивают эксперты, - редкое ныне исключение из правила, по которому врио губернаторов становятся варяги. Они пока что не предсказывают ему проблем в ходе осенних выборов - кандидатура поддержана главой государства и "ЕР". Ожидается, что на выборы губернатора Бусаргин может пойти как независимый кандидат, чтобы консолидировать власть и не раздражать лишний раз системную оппозицию.

В Топ-5 рейтинга вошли главы Чечни, Москвы, Московской области, Татарстана и Тульской области; в число аутсайдеров - Удмуртии, Амурской области, Тывы, Хакасии, Калмыкии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x