Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы УК с самыми крупными долгами за вывоз мусора

  • 10:18, 8 июля 2022
  • Комментариев[1]

"Ситиматик" назвал управляющие компании, накопившие самые большие задолженности за вывоз мусора по итогам первого полугодия 2022 года.

Благодаря досудебной работе и направлению претензий в адрес некоторых крупных УК удалось снизить их долги, но находятся такие организации, которые продолжают игнорировать требования законодательства и заключенных договоров, отказываются от оплаты, при этом регулярно начисляя ее жителям или "забыв" о долгах после перехода на прямые договоры, сообщает поставщик услуги.

Совокупная задолженность первой пятерки должников за 6 мес. составила почти 45 млн руб. По подсчетам компании, этой суммы хватило бы для покупки 3 тыс. контейнеров или семи мусоровозов. Лидером антирейтинга стала энгельсский "Коммунал-сервис" с долгом в почти 9,8 млн. Далее расположились "УК Сфера" (9,54 млн), "Мегаполис-Октябрьский" (8,88 млн), "Дом Сервис" (8,29 млн) и "Прогресс" (8,21 млн).

"Мы регулярно наблюдаем банкротство крупных должников, а также заведение на их руководителей уголовных дел. Все это негативно сказывается на коммунальном рынке в целом. Поэтому, помимо начислений пени в отношении должников, мы приступим к оперативному взысканию в судах, даже относительно небольших задолженностей, сразу после образования просрочки", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

Узнать о долгах своей управляющей организации жители могут на сайте. Представителей УК призывают оплатить задолженность или обратиться для урегулирования по телефону: 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x