Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники ждут роста инвестиций в обрабатывающие производства

  • 17:21, 12 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области в этом году инвестиции в промышленность не снизятся. Такой прогноз дали в регионального правительстве.

Несмотря на санкционное давление, на развитие индустрии будет направлено 50 млрд руб., что соответствует уровню 2021 года. В обрабатывающие производства будет вложено 17,4 млрд, что на 30% больше прошлогодних показателей. 

За первую половину этого года в регионе завершена реализация трех инвестпроектов: на Саратовском электроприборостроительном заводе им. Серго Орджоникидзе начала работать линия по производству металлического натрия (707 млн руб.); на предприятии "Рубеж" запущен новый корпус по переработке пластика (500 млн), а также реконструирован сборочный цех по выпуску систем оповещения и эвакуации (138 млн).

Новые производственные линии организуются на Саратовском подшипниковом заводе, металлургическом заводе в Балакове, предприятии "Балаково-Центролит".

Индекс промышленного производства в регионе по итогам января-мая составил 90,9%. По итогам первых четырех месяцев он падал на 11,2% - сильнее, чем во всех других регионах России

В областном министерстве промышленности не теряют оптимизма. Там считают возможным к концу года выйти на такие же показатели, что и в 2021-м. Министр экономического развития области Андрей Разборов в мае сообщал, что падение в статистике зафиксировано "чисто математическое" и что областная экономика "выдержала первый санкционный удар".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x