Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школу с дырявой крышей начнут ремонтировать завтра

  • 13:20, 15 июля 2022
  • Комментариев[0]
Министр Михаил Орлов (в центре) / минобраз Министр Михаил Орлов (в центре) / минобраз

В селе Мунино Федоровского района завтра, 16 июля, начнут ремонтировать школу. Об этом заявили в министерство образования Саратовской области. 

Школу посетил зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов. Он "взял ситуацию на особый контроль", заявили в ведомстве.

Напомним, в 2020 году в школе уже проходил ремонт. Местные жители сообщали, что он был формальным, подрядчик использовал "самые дешевые материалы". Новую крышу при этом "просто сдуло ветром", в таком состоянии она пребывает до сих пор. 

После жалоб сельчан учебное заведение посетили уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя, уполномоченный по правам человека Надежда Сухова и прокурор Федоровского района Рустам Мигранов.

"Третий этаж не работает, в кабинетах запах сырости, потолочные покрытия с эрозией и плесенью. На внешней части стены здания школы разрушено кирпичное перекрытие, что может привести к обрушению стены. Ограждение образовательного учреждения отсутствует", - сообщала по итогам визита Загородняя. 

Она также заявляла о планах обратиться с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, в областную думу и в другие ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x