Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники Саратовского НПЗ очистили острова на Волге от мусора

  • 10:40, 21 июля 2022
  • Комментариев[0]

Новую экологическую инициативу реализовали сотрудники Саратовского НПЗ, входящего в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть".

На сапбордах (досках для серфинга с веслом) экологические волонтеры проплыли по протокам Волги и собрали мусор на воде, а также на нескольких островах по пути следования. Всего за час участники экосплава проплыли 3 км и собрали больше 300 кг мусора.

Это уже второе спортивно-экологическое мероприятие, организованное Саратовским НПЗ. В 2020 году работники завода впервые провели плоггинг-забег, в рамках которого спортивные соревнования были совмещены со сбором бытового мусора и сухостоя в парке им. Кирова. Сейчас плоггинг-забеги проводятся ежегодно. Подобные акции помогают не только заботиться об окружающей среде, но поддерживать себя в хорошей физической форме.

Еще одна экологическая инициатива предприятия также связана со спортом. В этом году ко Дню эколога, который отмечается в июне, работники Саратовского НПЗ впервые провели раздельный сбор отходов на заводских спортивных играх, подготовили к переработке около 1 тыс. пластиковых бутылок и крышек, а также макулатуру, и доставили их в центр приема вторсырья. Теперь сбор и сортировка мусора будут проводиться на каждом корпоративном мероприятии на открытых площадках.

Ответственное отношение к окружающей среде - неотъемлемая часть корпоративной культуры и один из ключевых принципов деятельности компании. Подтверждая приверженность достижению целей устойчивого развития, "Роснефть" реализует комплексную программу сохранения водных ресурсов, в том числе с использованием передовых технологических решений.

В текущем году работники НПЗ реализовали уже 14 экологических инициатив, многие из них - впервые. Среди новых акций: высадка цветов на территории детского сада N234, участие во всероссийской акции "Сад Памяти", а также сбор, сортировка пластиковых крышек и выпуск мальков в Волгу в рамках городского проекта "Водорослям крышка!".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x