Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продлены ограничения на снятие наличной валюты

  • 15:15, 1 августа 2022
  • Комментариев[1]

Ограничения на снятие наличной иностранной валюты, который вводил Банк России, продлены еще на 6 месяцев.

Как сообщает регулятор, до 9 марта 2023-го сохранится правило лимита в 10 тыс. долл. или на такую же сумму в евро на снятие с валютного счета или вклада.

Граждане, которые с 9 марта этого года не успели воспользоваться этой возможностью, могут снять в валюте только деньги, поступившие на счет или вклад до этой даты. Остальные средства по-прежнему можно получить в рублях по рыночному курсу. Выдача производится в долларах или евро, независимо от валюты. Банки могут продавать гражданам только евро и доллары, поступившие в их кассы после 9 апреля 2022-го. На продажу другой иностранной валюты ограничений нет.

Для юридических лиц - резидентов до 9 марта следующего года продлеваются ограничения на получение валюты на командировочные расходы - не более 5 тыс. долл. или не более такой же суммы в эквиваленте в евро, фунтах стерлингов, японских иенах (на другие деньги требования не распространяются). Выдача наличных в долларах, евро, фунтах стерлингов, японских иенах юрлицам - нерезидентам не производится.

По информации ЦБ, он вынужден сохранять эти и другие ограничения по наличной валюте в связи с действующими против России санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x