Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: мэрия разрешила построить в Алексеевском городище турбазу

  • 16:35, 5 августа 2022
  • Комментариев[3]

Прокуратура Саратова проверила обращение горожанина о нарушении законодательства при использовании земельного участка в Алексеевском городище (территория на берегу Волги рядом с совхозом "Комбайн").

Выяснилось, что на основании постановления администрации города комитет по управлению имуществом заключил с физлицом договор аренды земельного участка из земель населенных пунктов сроком на 49 лет "для целей, не связанных со строительством - универсальные открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения (игровые площадки)".

Однако соглашением к договору в документ внесли изменения в части вида разрешенного использования.  Первоначальный вид разрешенного использования изменили на "базы и дома отдыха, пансионаты, туристические базы, санатории, санатории-профилактории, детские лагеря отдыха". Прокуратура уточнила, что вид был изменен неправомерно - он требует проведения аукциона.

Прокуратура направила в суд иск о признании дополнительного соглашения к договору аренды недействительным, исключении из единого государственного реестра недвижимости сведений о виде разрешенного использовании и восстановлении первоначального вида разрешенного использования участка.

Отметим, что ранее сама администрация Саратова рассказывала о том, что в районе Алексеевского городища ведутся некие "геологические исследования". Жители опасались, что это подготовка к застройке. Чиновники высказались, что застройка этой территории "невозможна" и в случае любых работ там нужно проводить археологические изыскания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x