Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На контейнеры для раздельного сбора мусора выделили 28,5 млн рублей

  • 11:51, 25 августа 2022
  • Комментариев[0]

Саратовской области на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора выделили 28,5 млн руб. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает региональное минприроды.

Весной в областном центре установили 2 тыс. баков для ТКО, в Энгельсе - 500 (на каждой площадке стоит несколько). Теперь на городских улицах должны появиться еще около 2 тыс. контейнеров. Желтые предназначены для стекла, бумаги, металла, тетрапака и пластика, серые - для всего остального.

В облминприроде говорят, что новые баки могут быть "модернизированы": на них оборудуют небольшие крышки, чтобы горожанам не пришлось открывать бак полностью.

"В ближайшие годы предстоит закупить контейнеры для раздельного сбора и в другие города - Вольск, Балаково, Балашов, ЗАТО Светлый, Маркс, Пугачев, Хвалынск и другие", - заявили в ведомстве.

Ранее заявлялось, что регион получит от "Российского экологического оператора" деньги на 10 тыс. баков. При этом, по оценке регоператора, горожане пока не привыкли сортировать отходы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x