Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор пообещал обеспечить мобилизованных вещами первой необходимости

  • 12:57, 2 октября 2022
  • Комментариев[2]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Жители Саратовской области, которых отправляют на подготовку для участия в специальной военной операции на Украине, могут быть обеспечены всем необходимым. Об этом губернатор Роман Бусаргин объявил на встрече с мобилизованными в одном из распределительных пунктов.

Правительство обещает "при необходимости" приобрести для них аптечки, рюкзаки, термобелье и др. На это выделены средства из резервного фонда.

Бусаргин заявил также, что по итогам первой встречи с мобилизованными 90% вопросов, с которыми те обратились, уже решены: "дети устроены в детские сады, организованы медицинская помощь родным и ускоренная регистрация браков".

За 2 дня работы областной "горячей линии" для родственников мобилизованных на нее позвонили больше 70 человек. Напомним, звонить по телефону 21-00-21 можно с понедельника по пятницу (с 9 до 18 часов).

Ранее власти называли список вещей, которые мобилизованным рекомендовано иметь при себе (в самой армии ими не обеспечивают): термобелье, батарейки, фонарик, туристическое сиденье, тактические перчатки, химические грелки, подшлемник и др. В некоторых регионах (Москва, Свердловская, Нижегородская, Пензенская области и др.) власти обеспечивают мобилизованных специальными наборами, в которые входит часть полезных предметов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x