Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компании грозит штраф до полумиллиона за отсрочку бурения нефтяной скважины

  • 12:21, 4 октября 2022
  • Комментариев[0]

Компании, работающей в Новоузенском районе, грозит крупный штраф за отсрочку бурения нефтяной скважины. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Речь идет о компании "Тилгай-Нафта". У фирмы есть лицензия на право использования горного отвода площадью 164,95 квадратных километра для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых в районе.

Выяснилось, что организация нарушила требования пользования недрами Северо-Тимонинского участка. Она не полностью провела его геологическое изучение для строительства поисково-оценочной скважины и не начала бурение скважины N1 на 1 400 м.

"Тилгай-Нафта" направили предостережение. Если она не будет соблюдать условия пользования недрами, ей грозит штраф в размере до 500 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x