Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вместо реставрации памятник гармонисту отправили на выставку

  • 13:21, 5 октября 2022
  • Комментариев[5]
Фото: пресс-служба губернатора. Фото: пресс-служба губернатора.

"Пропавший" с проспекта Столыпина в Саратове памятник гармонисту нашелся на агропромышленной выставке "Золотая осень 2022" в подмосковсном парке "Патриот".

Фотографию с выставочным стендом Саратовской области, на который попала и статуя, разместила пресс-служба губернатора со ссылкой на министерство сельского хозяйства региона. Помимо "гармониста" область представляют калачи, выпеченный герб региона и другая продукция.

В сообщении приводится цитата зампреда - министра сельского хозяйства Романа Ковальского: "В центре нашей экспозиции памятник "Саратовская гармошка", как один из главных символов области. Довезли в целости и сохранности. После вернем на место".

"СарБК" писал, что "исчезновение" памятника гармонисту в выходные заметили жители города. В администрации Фрунзенского района, на территории которого находится объект, тогда пояснили, что памятник отправлен на реставрацию: "По завершении работ будет установлен на прежнее место".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x