Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детей погибших участников СВО в школах будут обеспечивать питанием до конца обучения

  • 15:42, 15 ноября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области детей погибших участников спецоперации на Украине будут бесплатно обеспечивать питанием в школах до конца обучения. Такой законопроект рассмотрели сегодня на заседании профильного комитета облдумы.

Напомним, ранее в регионе была принята инициатива губернатора о том, что ученикам 5-11 классов областных государственных общеобразовательных организаций, родители которых призваны на военную службу по мобилизации, либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы, положено бесплатное горячее питание не менее раза в день (по аналогии с 1-4 классами).

Было учтено, что эта мера действует в период прохождения родителем военной службы. Однако в таком случае при его гибели ребенок мог лишиться этой меры поддержки.

В связи с этим прокурор области предложил включить в закон поправку. Ей закрепляется, что в случае гибели (смерти), объявления умершими, признания безвестно отсутствующими при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), смерти вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (в войсках, органах и учреждениях) родителя - мобилизованного или добровольца - их детям бесплатное горячее питание предоставляется до завершения обучения в общеобразовательных организациях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x