Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове министру спорта РФ рассказали о ФОКе-долгострое

  • 09:02, 18 ноября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора. Фото: пресс-служба губернатора.

Саратовский ФОК-долгострой "Газовик" могут включить в федеральную программу. Такую возможность губернатор Роман Бусаргин обсудил с министром спорта РФ Олегом Матыциным во время его визита в регион.

Во время "прямой линии" в августе Бусаргин обещал, что ФОК, который не могут открыть много лет, начнут достраивать в 2023 году. Сначала речь шла о сумме в 600 млн руб., но спустя две недели стоимость строительства "подорожала" на 128 млн. С включением этого объекта в федеральную программу в сентябре согласился помочь вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Строительство спортобъекта начали в 2013-ом по спонсорской программе "Газпрома", однако вскоре работы остановились. В 2020 году замороженную стройку передали областному правительству.

Губернатор обсудил с министром спорта РФ возможность достройки ФОКа за счет федеральных средств, а также включение в федеральную программу еще одного объекта - бассейна в Калининске, однако что именно на это ответил Олег Матыцин, не уточняется.

Министр похвалил область за развитие массового спорта: "По результатам реализации федеральных проектов у региона одни "пятерки" - и по обеспеченности спортобъектами, и по вовлеченности людей в спорт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x