Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело двух директоров полиграфкомбината ушло в суд

  • 18:51, 7 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора полиграфкомбината Александра Калашникова и исполнительного директора Николая Кузюткина. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Двум топ-менеджерам предприятия предъявляют 4 эпизода получения взятки (в том числе организованной группой).

По данным следствия, с ноября 2016 по май 2021 года двое директоров и заместитель директора предприятия получили от пяти контрагентов частями в общей сложности больше 8 млн руб. За эти деньги руководители обещали сделать эти организации постоянными поставщиками комбината, а также продать им вторсырье - макулатуру и отработанные металлические офсетные пластины. 

Противоправные действия менеджеров были выявлены сотрудниками УЭБиПК регионального ГУ МВД.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд.

О задержании Калашникова и Кузюткина стало известно в октябре прошлого года. До июня этого года оба фигуранта находились под стражей в СИЗО, потом их отпустили под домашний арест.  

Напомним, что фигурировавший в истории бывший замдиректора Денис Сысоев заключил досудебное соглашение с прокурором. Его дело было выделено в отдельное производство. Заводской районный суд 29 ноября вынес ему приговор - штраф 4 млн руб. и запрет занимать определенные должности в течение четырех лет.

Еще раньше, летом этого года за взятки и злоупотребление полномочиями к 3,5 года колонии строгого режима был приговорен бывший управляющий недвижимостью предприятия.

"Саратовский полиграфический комбинат" был приватизирован в прошлом году (до этого несколько лет предпринимались безуспешные попытки), однако это вызвало критику со стороны председателя Госдумы Вячеслава Володина. Впоследствии председатель правительства области Роман Бусаргин не исключил, что предприятие могут выкупить обратно в областную собственность.

В апреле этого года в рамках рассмотрения иска о банкротстве полиграфкомбината суд ввел в отношении него процедуру внешнего управления. На данный момент предприятие относится к числу проблемных, часть его коллектива находится в простое.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x