Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат пригрозил "дочке" Писного остановкой стройки

  • 14:41, 8 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Компанию "Строймир", которая возводит пристройку к школе N30 на улице Колотилова в Энгельсе, уличили в неисполнении обязательств. Об этом сообщил депутат Саратовской областной думы Александр Блатман.

По его словам, подрядчик заключил трехстороннее соглашение с районной администрацией и школой, в соответствии с которым за месяц должен был провести проектно-изыскательские работы, получить разрешение на строительство и организовать подготовку территории в части вертикальной планировки, но ни один из этих пунктов выполнен не был. 

"Зато очень активное строительство идет на коммерческом объекте этого же застройщика прямо рядом со школой", - подчеркнул депутат.

Блатман пообещал "каждый день" приезжать на объект для проверки работ, отметил, что "Строймир" зарегистрирован в марте этого года и, ссылаясь на его гендиректора Людмилу Сусликову, добавил, что ООО является дочерним предприятием застройщика и бывшего депутата облдумы Леонида Писного.

"Договорились, что если 17 декабря обещанного гендиректором "Строймира" проекта не будет, то разговор будет совершенно иным. От местных властей мы будем требовать решительных действий вплоть до расторжения инвестсоглашения и остановки строительства коммерческого объекта", - заявил парламентарий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x