Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-чиновницу осудят за взятку от участников аукциона

  • 10:48, 11 января 2023
  • Комментариев[0]
СУ СК СУ СК

В Саратовской области предстанет перед судом обвиняемая во взятничестве бывшая чиновница.

По данным регионального СУ СК, будучи начальником отдела по муниципальным закупкам администрации одного из районов (по данным СарБК, речь идет о Петровском районе) она получила взятку в значительном размере и злоупотребила должностными полномочиями. С августа 2019 года по апрель 2021-го сотрудница райадминистрации "совершала незаконные действия" в пользу двух юридических лиц, обеспечивая их победу в электронных аукционах. За это злоумышленница получила от представителя этих организаций более 40 тыс. руб. Деньги были перечислены на ее банковский счет.

Расследование дела завершено, оно направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, ранее в администрации Петровского района произошел коррупционный скандал. Вскрылся в том числе факт получения взятки от компании, занимавшейся благоустройством в райцентре, за победу на акционах. Также было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы района Дениса Фадеева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x