Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор посчитал "скромными" планы минпрома на этот год

  • 13:40, 2 марта 2023
  • Комментариев[0]

Министерству промышленности и энергетики Саратовской области нужно пересмотреть планы по целевым показателям на этот год. Об этом сегодня на заседании регионального правительства заявил губернатор Роман Бусаргин.

Зампред правительства - министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин сообщил, что по итогам этого года индекс промпроизводства нужно сохранить на уровне 2022-го (100,5%), объем инвестиции - не меньше 60 млрд (59,5 млрд), рост зарплаты в отрасли - не меньше 10%.

Губернатор Роман Бусаргин назвал такие показатели "скромными": "Почему вы ставите такую задачу, чем это было мотивировано?"

По словам Торгашина, были составлены соответствующие прогнозы. Причины, объяснил он, объективные: нефтеперерабатывающий завод будет на 3 месяца выведен под ремонт, увеличатся сроки капитального и среднего ремонта энергоблоков Балаковской АЭС. Это даст "существенный минус, который будет необходимо перекрыть и дополнить другими предприятиями": "Будем стремиться к высшим показателям".

"Показатель надо однозначно пересматривать, работайте с предприятиями", - поручил Бусаргин, пообещав, что все объективные факторы будут "индивидуально рассматривать" при оценке работы министерства.

Губернатор заметил, что аналогичная ситуация сложилась по объему инвестиций и по зарплате: "Все показатели пересмотреть. Отрасль должна развиваться, и у нас есть все предпосылки к этому развитию".

"Какая нехватка по кадрам по предприятиям?" - продолжил Бусаргин, добавив, что она "начала остро ощущаться".

Торгашин ответил, что "показатели меняются" - от 2,5 до 3,2 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x