Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники хотят штрафовать за неправильную парковку круглый год

  • 16:02, 24 апреля 2023
  • Комментариев[2]

В Саратовской области могут расширить действие "региональной" административной статьи о неправильной парковке. Соответствующую инициативу сегодня обсуждала рабочая группа Саратовской городской думы. 

Сейчас областной закон "Об административных нарушениях" предусматривает штрафы за остановку и стоянку на "территориях, занятых зелеными насаждениями".

Администрация Саратова предложила изменить формулировку на "территории, предназначенные для зеленых насаждений". 

По словам замглавы администрации города Максима Леонова, сейчас сложилась коллизия: суды отменяют штрафы, наложенные осенью, зимой и ранней весной, поскольку в это время зеленых насаждений нет. Он отметил, что речь идет не о дворах, а о местах общего пользования. 

Депутаты Виктор Марков и Юрий Ерофеев заявили, что эта мера никак не поможет сохранению благоустройства, поскольку во многих местах озеленения просто нет.

Тогда Леонов предложил скорректировать формулировку "на места, предназначенные для высадки зеленых насаждений". Он отметил, что в таком случае нарушением будет являться парковка на благоустроенных территориях. 

Аналогично проект документа предусматривает штрафы за парковку на детских и спортивных площадках. Это вопросов у депутатов не вызвало. 

Инициативу вынесли на заседание профильной комиссии, а затем - на заседании городской думы. Она направит законодательную инициативу в региональный парламент. 

На комиссии депутаты также рассмотрят увеличение штрафов за неочищенные крыши, безбилетный проезд и другие нарушения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x