Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе прошел турнир академических боев по физике

  • 14:57, 2 мая 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове завершился школьный турнир академбоев по физике. Последний раз командное соревнование между учебными учреждениями с углубленным изучением естественнонаучных дисциплин проводились в 2018-2019 учебном году.

В прошедшей серии состязаний приняли участие команды лицея прикладных наук им. Трубецкова, лицея математики и информатики, физико-технического лицея N 1, лицея N 37, лицея-интерната 64, гимназии N 1. Программа турнира состояла из нескольких конкурсов - приветствие, разминка, конкурс капитанов, домашнее задание, защита задач. Команды за сутки до начала академбоев получали несколько задач повышенной трудности, защиту которых надо было проводить по определенным правилам. Оценивали выступление команд организаторы турнира - преподаватели Института физики СГУ.

Победителем итогового академбоя нынешнего сезона стала команда лицея прикладных наук им. Трубецкова, второе место заняла гимназия N 1, а третье разделили между собой лицей N 37 и физико-технический лицей N1. Все участники состязаний были приняты в клуб знатоков физики.

В последнем турнире, прошедшем в 2018-2019 учебном году победу одержал также лицей прикладных наук им. Трубецкова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x