Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Смерть девочки в воде. Сотруднице бассейна предъявили обвинение

  • 14:53, 4 мая 2023
  • Комментариев[3]

Сотруднице бассейна "Дельфин" в Балакове, где утонула восьмилетняя девочка, предъявлено обвинение.

По сообщению СУ СКР по Саратовской области, женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Трагедия произошла вечером 29 апреля. Девочка пришла в бассейн вместе с братом и матерью. Спустя некоторое время она была обнаружена в воде без сознания. Ее доставили в больницу, но реанимировать ребенка не удалось.

По факту гибели школьницы было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека" (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК).

Председатель Следственного комитета Александра Бастрыкина поручил и.о. руководителя областного СУ СК Олегу Мезрину доложить о том, что удалось установить в ходе проверки.

Балаковское издание "Суть" уточнило детали произошедшего. Женщина, пришедшая в бассейн с двумя детьми, пошла проводить сына в мужскую раздевалку, девочка осталась одна. Когда мать вернулась, то не нашла дочь в бассейне. Некоторое время шли поиски. Как оказалось, девочка нырнула рядом с лестницей на выходе из бассейна и застряла между металлических ступенек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x