Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Последнему в районе ветерану Великой Отечественной исполнилось 100 лет

  • 17:23, 4 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Наталья Трошина / Telegram Фото: Наталья Трошина / Telegram

Единственной в Базарно-Карабулакском районе ветерану Великой Отечественной войны Елизавете Сурьяниновой исполнилось 100 лет. Об этом в своем телеграм-канале рассказала глава района Наталья Трошина, которая лично поздравила юбиляршу.

С началом войны Елизавету Акимовну мобилизовали на рытье противотанковых рвов неподалеку от Балашова. Успешно окончив курсы радистов-связистов и спецподготовку, Сурьянинова была отправлена на фронт в отдельный батальон в составе 202-го армейского запасного стрелкового полка 11-й гвардейской армии связистов.

"Ей довелось участвовать в крупномасштабных наступательных операциях. Освобождала Белоруссию, Литву, Латвию. День Победы встретила в Кенигсберге и, демобилизовавшись, вернулась в отчий край", - написала глава.

За свои подвиги удостоена ордена Отечественной войны II степени и медалей Жукова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x