Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд заблокировал сайт политика Николая Бондаренко

  • 14:11, 5 мая 2023
  • Комментариев[1]

По иску Роскомнадзора Заводской райсуд Саратова заблокировал сайт коммуниста Николая Бондаренко.

Решение о его закрытии было принято в декабре, но вступило в законную силу недавно - после рассмотрения в апелляционной инстанции. Жалобу направили политик и его представитель.

Из информации на сайте суда следует, что Бондаренко является владельцем сайта bondarenkoblog.ru, на котором в разделе "Дневник депутата" в поле под публикациями пользователи могли оставлять комментарии. Это означает, что "Бондаренко Н.Н. является организатором распространения информации (ОРИ) в сети "Интернет", посчитал суд.

Николаю Бондаренко было направлено требование представить уведомление о начале деятельности организатора распространения информации, однако он этого не сделал. По закону, ОРИ должен хранить информацию (письменные, голосовые и иные электронные сообщения) пользователей в течение шести месяцев и предоставлять ее госорганам. Коммунист не стал этого делать, что и стало поводом для обращения Роскомнадзора в суд.

Бондаренко считает, что иск Роскомнадзора и решение о блокировки связаны с его общественной и политической деятельностью. Как он рассказал СарБК, узнав о требовании надзорного органа, чтобы он встал в реестр ОРИ, политик сразу отказался: "Я сразу сказал, что не буду сотрудничать с правоохранительной системой. И сначала в решении райсуда формулировка звучала очень расплывчато - "интернет-ресурсы", а не сайт. В облсуде мы не добились отмены решения, но суд хотя бы указал, что речь идет о конкретном сайте, а не обо всех интернет-ресурсах".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x