Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В центре не будут сносить бывший дом табачных магнатов

  • 17:48, 10 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: yandex.ru/maps Фото: yandex.ru/maps

Администрация Саратова отказалась от сноса аварийного здания в центре города.

Это следует из постановления главы города Лады Мокроусовой, которое вносит поправки в другой документ - от 30 сентября 2020 года - который предусматривал снос двухэтажного здания на Соборной, 44 (лит. А, Г).

Постановлением от 3 мая слово "снос" в распоряжении трехлетней давности заменено на "реконструкцию", а срок проведения процедуры продлен до 1 апреля 2024 года (в предыдущей редакции - до 1 сентября прошлого года).

Изменения связаны с тем, что ансамбль домов на Соборной, 44 (лит. А, Г) включен в реестр выявленных объектов культурного наследия. В 2022 году в перечень включили только лит. А, в этом - лит. Г. По данным краеведов, здание принадлежало владельцам первой в Саратове табачной фабрики Штафам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x