Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Управляющие организации задолжали за вывоз мусора 168 млн

  • 11:34, 11 мая 2023
  • Комментариев[0]

Собираемость платежей за вывоз мусора среди управляющих организаций Саратовской области снижается. Об этом сообщает регоператор по обращению с ТКО - филиал компании "Ситиматик".

По итогам первого квартала сбор денег среди этой категории абонентов снизился на 9% по сравнению с началом года. ТСЖ оплатили 95% от начисленной суммы, УК в первые 3 месяца года оплачивали и накопленные ранее долги - собираемость составила 132%.

Директор филиала "Ситиматика" Михаил Андреев уточнил, что общая сумма просроченной задолженности управляющих организаций региона составляет 168 млн руб., что оказывает негативное влияние на функционирование отрасли: "Неплатежи осложняют процесс расчетов с мусоровывозящими компаниями, финансирование строительных работ на объектах коммунальной инфраструктуры. Но, что самое главное, заложниками долгов УК становятся люди, которые добросовестно оплачивают услугу".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x