Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - последняя в ПФО по росту спроса на работников

  • 15:49, 11 мая 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла последнее место в ПФО по росту за последний месяц спроса на работников.

По данным службы исследований hh.ru, число размещаемых вакансий по итогам апреля в регионе увеличилось по сравнению с мартом на 8,2% (у лидера округа - Марий Эл - этот показатель составил 18,3%).

Чаще всего саратовские работодатели искали специалистов из сфер: "Продажи, обслуживание клиентов" (27%), "Рабочий персонал" (21%), "Производство, сервисное обслуживание" (18), "Строительство, недвижимость" (15) и "Розничная торговля" (14%).

В среднем по стране наиболее ощутимо вырос спрос в сфере "Рабочий персонал" (13,8%), "Строительство и недвижимость" (13,4), "Транспорт, логистика и перевозки" (12,6), "Финансы и бухгалтерия" (+10,5%). Не изменилось число вакансий в "Страховании"; минимальный рост - в "Сельском хозяйстве" и "Науке и образовании" (по 0,6%); падение - в "ИТ-сфере" (-0,5%), "Административном персонале" (2,2) и "Безопасности" (-14,6%).

Больше всего работодатели заинтересованы в привлечении линейного и массового персонала (курьеры, продавцы, специалисты колл-центров и т. п.), а также синих воротничков - представителей рабочих, производственных профессий, говорят аналитики. В сумме это 74% от всех вакансий. Ещё 16 п.п. - предложения для белых воротничков (маркетологов, бухгалтеров, финансистов, юристов, HR и др.), 10% - для ИТ-специалистов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x