Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жилье пенсионерки сгорело из-за соседнего заброшенного дома. СК проведет проверку

  • 13:58, 15 мая 2023
  • Комментариев[0]
Кадр из видеообращения Кадр из видеообращения

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на историю пожилой жительницы Саратова, которая осталась без жилья из-за пожара. Об этом сообщает информационный центр СК. 

Видеообращение женщины и общественников размещено в группе "Родительский надзор" соцсети "ВКонтакте". Из него следует, что в 2021 году дом женщины на улице Тулупной сгорел из-за пожара в соседнем, расселенном четырьмя годами ранее, но не снесенном здании.

Со слов женщины и ее соседей, после расселения аварийного строения во дворе образовалась свалка, и они якобы неоднократно обращались в устной форме в администрацию Волжского района с просьбой убрать мусор, но этого сделано не было. Во время пожара в расселенном доме огонь по крыше перекинулся на соседнее строение, и женщина осталась без жилья. Сейчас она снимает "сарайчик", на аренду которого тратит почти всю пенсию.

Поддержавшие женщину активисты отмечают, что для возмещения ущерба администрацией, которая являлась собственником источника опасности, пострадавшей нужно идти в суд, но у нее нет на это денег. Кроме того, из-за того, что дом разрушен якобы нет возможности оформить землю под ним, сообщают активисты. Обращения женщины в различные инстанции результатов не принесли.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК Олегу Мезрину провести процессуальную проверку по факту видеообращения и доложить ему о ее результатах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x