Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изменены условия некоторых социальных выплат

  • 15:58, 24 мая 2023
  • Комментариев[0]

Сегодня облдума приняла законодательные изменения о мерах социальной поддержки в Саратовской области.

Как уточняют в министерстве труда и социальной защиты региона, депутаты расширили категории получателей единовременной выплаты на газификацию. Это решение было принято по поручению президента России Владимира Путина. Право на получение выплаты (до 100 тыс. руб.) дополнительно предоставлено ветеранам и инвалидам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий. Право на нее получили также граждане и семьи с невысоким уровнем дохода.

Приняты и поправки в местный закон о мерах соцподдержки многодетных семей. Теперь будут учитываться дети от 18 до 23 лет, которые находятся в академическом отпуске в образовательной организации (очная форма обучения).

Еще одна новация касается детей-сирот, которые достигли 21 года и получили социальную выплату на приобретение жилья. Им предоставлено право на выплату для обустройства жилого помещения (20 тыс.).

Приведены в соответствие критерии нуждаемости, которые применяются при ежегодных выплатах многодетным семьям: размер единовременного пособия будет рассчитываться от даты рождения ребенка, ежегодных выплат - от дня обращения. Эти изменения вступят в силу в сентябре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x