Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове девочка едва не утонула в бассейне бани

  • 10:19, 28 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

Следователи начали проверку по факту травмирования ребенка в Ленинском районе Саратова.

По данным областного СУ СКР, вечером 27 мая 8-летняя девочка с диагнозом "утопление в воде" была доставлена в больницу из бани. Уточняется, что ребенок не умел плавать и оказался в бассейне.

Медики "скорой помощи" прибыли на место происшествия через 5 минут после вызова, рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии, сопоре и с судорогами.  

Напомним, похожий инцидент произошел 29 апреля в Балакове. В тот день 8-летняя девочка пришла в бассейн "Дельфин" вместе с братом и матерью. Спустя некоторое время она была обнаружена в воде без сознания. Ее доставили в больницу, но реанимировать ребенка не удалось.

Позже сотруднице бассейна было предъявлено обвинение по статье "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей" (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Обновление. 11.28

Проверку по факту случившегося начала также прокуратура Ленинского района. По данным областного ведомства, девочка находилась в бане с матерью. В бассейн она прыгнула сама. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x