Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия изымает 5 аварийных домов с участками

  • 18:29, 31 мая 2023
  • Комментариев[0]
Азина, 75. Фото: Заводской Online Саратов / ВКонтакте Азина, 75. Фото: Заводской Online Саратов / ВКонтакте

Администрация Саратова изымает для муниципальных нужд еще несколько участков с аварийными многоквартирными домами. Соответствующие постановления подписала глава города Лада Мокроусова.

Все они находятся в Заводском районе. Речь идет о пятиэтажных зданиях на Волгодонской, 2 (участок 5 тыс. кв. м), Азина, 75 (1,4 тыс.), и Орджоникидзе, 2Б (1 685 кв. м), а также двухэтажных зданиях на Заречной, 43 (718 кв. м), и Огородной, 167 (1 тыс. "квадратов"). 

Два первых здания - бывшие общежития, состоящие из коммуналок. Так, дом на Азина на 25-м квартале по документам должен был снесен еще до июня 2022 года. В администрации поясняли, что переселение жильцов этого дома запланировано до конца 2024 года. Из фасада здания то и дело вываливаются кирпичи.

Дом на Волгодонской предполагалось снести до сентября 2020-го. В начале этого года жители просили ускорить его расселение.

"Жить нельзя в таких условиях, отопления нет второй год, постоянно топят, прорываются трубы, размораживаются... Очень холодно находиться в такой мороз дома с детьми и без отопления. Управляющая компания ничего сделать не может, подъезды в ужасном состоянии, ходить страшно", - писала местная жительница на портале "Лица". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x