Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запущенные вместо трамваев большие автобусы заменили маршрутками

  • 11:00, 6 июня 2023
  • Комментариев[2]
Фото: "Заводской Online Саратов"/Вконтакте. Фото: "Заводской Online Саратов"/Вконтакте.

В Саратове на 19-м автобусном маршруте (1-й Просяной проезд - Мирный переулок), который призван заменить на время реконструкции трамвай N9, изменили подвижной состав. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии.

Вместо пяти автобусов большой вместимости на маршруте будут курсировать 8 автобусов малой вместимости, также добавлены 2 больших автобуса утром и вечером. Чиновники утверждают, что изменениям предшествовало изучение пассажиропотока.

"Это позволит сократить интервалы движения между подвижным составом с 15 до 10 минут и улучшит качество обслуживания пассажиров", - говорится в официальном сообщении.

Решение о замене прокомментировали в сообществе "Трамваи и троллейбусы Саратова": "Меньше чем за месяц трамваи были заменены на 8 "маршруток", причем под "благовидным" основанием: действительно, ведь у транспорта большой вместимости интервалы больше, чем у микроавтобусов".

Активисты отмечают, что большому пассажиропотоку на маршруте неоткуда взяться: "Автобус работает неудобно для пассажиров: большие интервалы, невыполнение некоторых вечерних рейсов (согласно жалобам пассажиров). Возможно, стоит не уменьшать вместимость подвижного состава, а сделать маршрут более удобным?"

Сегодня утром возмущение заменой больших автобусов маршрутками выразили в соцсетях жители Заводского района. В сообществе "Заводской Online Саратов" соцсети "ВКонтакте" они опубликовали фото, на котором видно, как люди пытаются поместить в маршрутку.

Трамвай N9 закрылся на реконструкцию 25 мая. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x