Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В горпарке разрешили снести еще 18 деревьев

  • 17:52, 14 июля 2023
  • Комментариев[0]

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений администрации Саратова одобрила снос еще 18 и обрезку 105 деревьев в горпарке. Решение комиссии опубликовано на сайте мэрии.

Арендатор парка просил разрешение на снос 20 деревьев и обрезку 103-х.

Напомним, неделю назад чиновники разрешили снести 48 деревьев в горпарке, а в июне - 56. Несколько сотен признали подлежащими обрезке.

Вырубки и обрезки начались после трагедии в парке: 9 мая ветка дерева упала на посетителей, погибли женщина и девочка. С тех пор горпарк остается закрытым, однако его работу обещают возобновить в ближайшее время.

Согласован также снос 15 деревьев у больницы имени Кошелева на улице Гвардейской и Зои Космодемьянской, четырех деревьев на ул. Прокатной, 4 - около женской консультации больницы N8. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x