Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В горпарке разрешили снести еще 48 деревьев

  • 13:01, 8 июля 2023
  • Комментариев[1]

Комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений администрации Саратова выдала разрешение на снос 48 деревьев в горпарке. Итоги заседания комиссии от 7 июля опубликованы на сайте мэрии. 

Компания "Квартал" запрашивала разрешение на снос 48 и обрезку 240 деревьев. Заявка удовлетворена. 

Ранее СарБК сообщал о разрешении на снос 56 деревьев и обрезку 300. Напомним, горпарк остается закрытым с 9 мая прошлого года - в тот день там произошла трагедия: большая ветка дерева в парке рухнула на пешеходную дорожку, в результате погибли 9-летняя девочка и 80-летняя женщина.

Также "зеленая комиссия" разрешила снести еще более 137 деревьев в разных районах города: 29 - на Ново-Астраханском шоссе, 56 (участок готовят под строительство ФОК "Торпедо"), 6 деревьев на Энтузиастов, 52, 7 деревьев на Санаторном пр., 1, 6 - на Артиллерийской, 25, 14 - на Аптечной, 33/47, 9 - на Лунной, 22В, 10 - на Овражной, 2Б (для строительства площадки на территории 46-й школы), 20 - на пр. 50 лет Октября и на других участках. В большинстве случаев причину сноса объясняют жизненным состоянием: дупла, наклон, сухие ветки, гниль. Также будут удалены деревья на ул. Романтиков, в связи со строительство участка дороги к шеоле, но точное их количество не называется. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x