Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полномочия в сфере рекламы разделили между МСУ и облдумой

  • 10:47, 6 сентября 2023
  • Комментариев[0]

Депутаты облдумы поддержали разделение полномочий между госорганами и органами местного самоуправления Саратовской области в сфере рекламы.

Законопроект, разработчиками которого стали представители "Единой России" Михаил Исаев, Татьяна Ерохина, Алексей Антонов, а также Дмитрий Пьяных (ЛДПР), обсуждался долго. Коммунисты были не согласны с законопроектом, отмечая, что у органов МСУ практически не остается полномочий.

Органам госвласти в лице облдумы хотят предоставить полномочия по определению, какие именно рекламные конструкции допустимы на территории региона. За МСУ хотят оставить право утверждать схемы расположения конструкций.

Владимир Земсков ("ЕР") объяснил перемены транспортной безопасностью: "Яркие, разноформатные, а порой излишне творческие конструкции приводят к тому, что водители теряют контроль. Теперь требования будут устанавливаться на уровне области".

Его однопартиец Александр Блатман заявил о заботе о красоте: "Из-за засилия разношерстной, разноформатной рекламы мы порой не можем увидеть всей красоты нашей архитектуры".

Александр Анидалов (КПРФ) не согласился с законопроектом: "Когда мы говорим, что эта проблема с дорожной безопасностью и архитектурным обликом, а что, у нас сейчас это бесконтрольно? Нет! За этим следят муниципалитеты. Вы фактически расписываетесь в том, что МСУ безграмотны, и не могут проследить за соблюдением архитектурного наследия. Либо там коррупционная схема на местах, с которой мы боремся. Так боремся или хотим участвовать? Это чисто их города и села, а мы идем указывать им на безопасность конструкций".

В итоге за законопроект проголосовали 29 депутатов, трое воздержались.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x