Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодого человека поместили в психбольницу после убийства матери

  • 12:10, 6 сентября 2023
  • Комментариев[0]

Суд приговорит 20-летнего жителя Петровска, обвиняемого в убийстве и незаконном хранении наркотиков, к лечению в психиатрической больнице. Об этом информирует прокуратура Саратовской области. 

Установлено, что 31 марта мужчина находился в доме со своими родителями. Ночью он нанес спящей матери 3 удара ножом "в область жизненно важных органов", она скончалась на месте.

Кроме того, подсудимый в этом же жилище незаконно хранил наркотическое средство в значительном размере, позже его изъяли полицейские.

Согласно заключению экспертизы,  горожанин на момент совершения преступлений "не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Суд признал его виновным в совершении преступлений и применил к нему меры медицинского характера. Теперь мужчина должен будет пройти принудительное лечение в учреждении, оказывающим психиатрическую помощь. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x