Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец паба Harat's заявил в органы о рейдерском захвате

  • 17:05, 6 сентября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове владелец Harat's Pub Денис Ляпин заявил о попытке рейдерского захвата своего бизнеса. Об этом сообщает "Общественное мнение".

Предприниматель написал заявление в полицию, в котором просит привлечь бывшего директора ООО "Быки" (юрлицо - владелец заведения) Александра Полякова к уголовной ответственности.

4 сентября в известное заведение в деловом центре "Навигатор" на Большой Садовой приехали сотрудники частного охранного предприятия. По словам Ляпина, они начали препятствовать работе паба и блокировать помещения под предлогом того, что договор аренды был расторгнут. Бару дали три дня на выселение. При этом сам Ляпин утверждает, что аренда оплачена до конца сентября.

Представитель арендодателя ООО "Центр высоких технологий" предоставил уведомление о расторжении аренды, которое якобы подписали "Быки", и объявил, что уже заключен договор с новым арендатором, не став раскрывать, что это за лицо или организация. Заявитель утверждает, что никакого документа на расторжение он не подписывал.

"Как стало известно, к совершению указанных действий по захвату имущества ООО "Быки" причастен бывший его директор Поляков Александр Владимирович. Он до 28.06.2023 являлся директором ООО "Быки", после чего был уволен с этой должности. При этом фактически исполнять свои обязанности по должности директора Поляков прекратил в конце сентября 2022 года, когда покинул территорию Российской Федерации, скрываясь от частичной мобилизации", - говорится в заявлении Ляпина.

После увольнения бывший директор якобы вступил в сговор с неизвестными ради захвата имущества и задним числом подписал соглашение о расторжении договора аренды, которое было предоставлено в Росреестр.

Ляпин сообщает, что в результате этих действий компания понесла ущерб на 17 млн руб., из которых больше 15 млн - стоимость потерянного имущества, 2,3 млн - неполученная неустойка, которую Harat’s мог бы выплатить арендодатель, если бы расторг договор по своей инициативе.

Ляпин просит полицейских привлечь Полякова и других вовлеченных в "рейдерский захват" лиц к уголовной ответственности за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, и подделку документов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x