Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для будущего госпредприятия покупают 75 автобусов

  • 11:17, 8 сентября 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область за бюджетный счет приобретет 75 автобусов большой вместимости. Соответствующее извещение опубликовало "Государственное агентство по централизации закупок".

Электронный аукцион объявлен 7 сентября. Заказчиком выступает министерство транспорта и дорожного хозяйства области. Источник финансирования - областной бюджет. Начальная стоимость покупки - 890 млн руб.

По условиям контракта, транспорт должен быть новым и ранее не бывшим в эксплуатации, без технических повреждений, не подвергавшимся ремонту.

Автобусы будут разной вместимости. Например, только 3 способны будут перевозить от 40 до 50 человек, 13 - от 40 до 50-ти. Вместимость остальных будет от 20 до 30 мест.

Поставщика планируют выбрать 29 сентября, автобусы должны прийти в регион до 15 декабря этого года.

Ранее СарБК писало о том, что область должна получить 900 млн на закупку автобусов - деньги выделены в рамках федеральных казначейских кредитов. Тогда говорилось, что средства пойдут на покупку 49 больших и 28 средних машин.

Во время проведения прямой линии 6 сентября губернатор Роман Бусаргин объявил, что закупленные автобусы будут использованы для создания собственного государственного транспортного предприятия. Оно займется перевозками по межмуниципальным маршрутам, а также будет выходить на конкурсы по Саратову.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x