Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пиццерия и столовая оштрафованы за нарушение авторских прав

  • 13:02, 25 октября 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове два заведения общепита оштрафованы за воспроизведение в своих залах песен с нарушением авторских прав. Решения о наказаниях вынес областной арбитражный суд.

Как сообщили в пресс-службе инстанции, были удовлетворены иски "Российского авторского общества", "Общества по коллективному управлению смежными правами" и "Всероссийской организации интеллектуальной собственности".

За "бездоговорное использование фонограмм музыкальных произведений, в частности, Аmorе Море, Goodbuy - Filatov & Karas, "Мумий Тролль", с помощью звукового устройства" в ноябре 2021 года штраф на общую сумму 100 тыс. руб. выписан столовой "Кухня как дома" (Московское шоссе,14).
Пиццерию "Донна Пицца" (Московская,11) наказали на 77 тыс. также за незаконное использование песен, например, Dance Monkey от Tones & I.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x