Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Там асфальта просто нет". В облдуме озаботились состоянием дворов школ и больниц

  • 13:37, 13 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Территории образовательных, медицинских, культурных и социальных учреждений в Саратовской области находятся в плачевном состоянии и требуют благоустройства. Об этом сегодня на совещании в облдуме заявила депутат, главврач областной инфекционной больницы Наталия Бакал.

"Там тоже изношенные коммуникации, там асфальта просто нет. Во многих садах, школах, в том числе адаптивных групп, где дети со слабым зрением... Это травмоопасно. Это ситуация, которая требует пристального внимания и разработки отдельной программы", - высказала мнение Бакал.

Она напомнила о различных программах по ремонту учреждений соцсферы, однако прилегающее пространство они не охватывают: "Выходишь за порог - там разбитый асфальт, все разворочано, трубы гнилые, точно также рвутся".

Коллегу из "Единой России" поддержал депутат от ЛДПР Станислав Денисенко, который заметил, что во многих дворах школ асфальт лежит с тех пор, как школа строилась. "Мы говорим о любви к Родине, но, стоя по щиколотку в пыли и грязи, очень сложно просить об этом", - заметил парламентарий.

Представитель КПРФ Александр Анидалов обратил внимание также на состояние подходов к учреждениям от остановок. В пример он привел центр социального обслуживания населения Ленинского района, территория которого обустроена по современным требованиям, в том числе приспособлена для передвижения инвалидов.

"Выезжаем за забор учреждения, чуть-чуть в сторону - нет ни одной дорожки, по которой инвалид или слепой мог бы дойти до остановки, или хотя бы просто с детьми... Лужи, грязь, заросшая территория, там ходить страшно, бомжатник", - рассказал коммунист.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x