Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Избиение школьника. Прокуратура выявила нарушения со стороны школы и полиции

  • 13:13, 30 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Подросток, избивший в Саратове сверстника, ранее состоял на учете в органах полиции за аналогичные действия, но в сентябре был необоснованно снят якобы в связи с исправлением. Об этом сообщает прокуратура области, которая проводит проверку по факту конфликта между двумя 13-летними учащимися одной из школ Заводского района.

Надзорное ведомство сообщает, что обстоятельства инцидента, который произошел 17 ноября в школьном дворе на улице Брянской, установлены. Прокуратура дала оценку жилищно-бытовым условиям проживания и воспитания участников избиения, собрала "характеризующий материал".

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи облпрокуратуры Максим Калигин выезжал в школу, встречался с ее руководством, педколлективом, родителями, учениками, свидетелями конфликта.

Установлено, что ссора началась на бытовой почве, один из участников нанес другому "несколько ударов по различным частям тела". На видео, которое попало в Сеть, видно, что один из подростков жестоко избивает другого, в том числе и после того, как потерпевший уже лежит.

Прокуратура уточняет, что администрация школы нарушила закон и не сообщила о произошедшем случае прокуратуру, в органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних. В отношении ее директора возбуждено административное производство.

Главе районной администрации и начальнику территориального отдела полиции внесены представления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x