Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зеленая комиссия отложила вырубку деревьев ради парковки

  • 13:31, 19 января 2024
  • Комментариев[0]

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений в Саратове отложила вопрос об очередном сносе деревьев в городском парке. Это следует из опубликованного сегодня решения комиссии.

Из документации следует, что за разрешением на снос восьми деревьев в связи с их жизненным состоянием в комиссию обращалось ООО "Квартал".

Отложен также вопрос о сносе шести деревьев с оплатой их восстановительной стоимости. Зеленые насаждения планируют снести на ул. Спартака, 3, ради обустройства парковки. За разрешением обращалось АО "Инновации".

По остальным вопросам по сносу и обрезке деревьев были приняты положительные решения. Наиболее крупные вырубки произведут на ул. Астраханской, 118А, вдоль гаражей (5 штук), Рабочей, 159, 161, 163 (шесть), Шелковичной, 186Б (четыре), Мира, 30, в связи с благоустройством территории за домом (пять), Брянской, 1 (удалят 7 деревьев, обрежут - 10), Азовской, 15, рядом со 2-м корпусом гимназии N5 (удалят 8, обрежут 19). 

Всего по итогам принятых на сегодняшнем заседании решений будет спилено 45 деревьев, обрезано - 43.

Напомним, в 2023 году в горпарке прошла массовая вырубка деревьев. Это произошло после того, как 9 мая рухнувшая на головы гуляющих ветра убила двух человек - женщину и девочку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x