Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр назвал проблемные предприятия

  • 18:21, 31 января 2024
  • Комментариев[0]

На сегодняшнем брифинге министр промышленности и энергетики Саратовской области Михаил Торгашин сообщил, что в регионе есть четыре проблемных предприятия.

По его словам, "несмотря на достаточно стабильную ситуацию в производственном секторе, еще остаются предприятия, на которых дела идут не лучшим образом".

В прошлом году таковым был "Саратовский институт стекла", по которому в конце 2023 года удалось подписать мировое соглашение и вывести его из процедуры банкротства.

У "Нефтемаша-САПКОНа" есть "определенные наметки к решению корпоративного конфликта" и выходу из кризиса.

Несмотря на то, что завод "АИТ" находится в процедуре банкротства, он работает, увеличивает объемы производства и повышает зарплату работникам.

Под вопросом находится "Энгельсский локомотивный завод", чьи собственники ищут способ "вдохнуть в него новую жизнь": модель, по которой работало предприятие, устарело, идет процесс поиска нового продукта, который можно производить на этой площадке.

Также чиновник упомянул "Энгельсскую мебельную фабрику": "Достаточно серьезная ситуация". И всё.
Как говорил сам Торгашин ранее, у нового собственника "есть понимание" перепрофилирования, так как попытки восстановить и сохранить производство кухонь "не увенчались успехом". Рассматривается возможность изготовления элементов для декорирования и отделки помещений.

На вопрос корреспондента "СарБК" о создании лофтов на территории полиграфкомбината, о котором писали в СМИ, спикер ответил, что министерство оказывает предприятию всестороннюю поддержку. Оно постепенно выходит из простоя, выполняет все мировые соглашения и не задерживает зарплату работникам. Сейчас комбинат выпускает не только книги, но и другую бумажную продукцию - тетради, альбомы и т.п. Что касается свободных площадей, то руководство комбината сдает эти площади в аренду, получая доход.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x