Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проект развязки на Славянской площади подготовят к концу июля

  • 12:10, 9 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Объявлен аукцион на подготовку проектно-сметной документации транспортной развязки на Славянской площади. Соответствующая информация размещена в системе "Госзакупки".

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии заказал проект "реконструкции автомобильной дороги по ул. Большой Горной, Чернышевского, Рогожина, Большой Затонской, 1-му Мало-Северному проезду, Хвесина, Лермонтова, Славянской площади, Малой Горной, Малой Затонской, Соколовой и Весенней".

Протяженность участка составляет 860 м, однако его нужно будет уточнить при проектировании. 

На сбор исходных данных, инженерные изыскания, вариантное проектирование, согласование с заказчиком выбранного варианта трассы, получение технических условий отводится срок до 5 апреля, на разработку проекта планировки территории с проектом межевания в его составе - до 15 июля, на разработку проектной документации на реконструкцию дороги и переустройство коммуникаций в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов, а также получение положительного заключения государственной экспертизы и проверки достоверности определения сметной стоимости объекта - до 31 июля. 

На проект в бюджете заложили 8,2 млн руб. Заявок от участников ждут до 26 февраля, итоги закупки подведут 4 марта. 

Как писал СарБК, деньги на проект развязки на Славянской площади внесли в бюджет в конце января. В конце 2023 года Саратове возникли споры по вопросу благоустройства этой территории. Градозащитники выступили против "упрощенной" концепции развития территории, которую озвучила на тот момент главный архитектор Саратова (сейчас - области) Анастасия Пузанова. Общественники настаивали на том, чтобы частично сохранить историческую идентичность места.

Напомним, вопросом обустройства въезда в город власти занимаются два последних года. В 2022-м началась расчистка от зданий квартала за стелой "Саратов". Планировалось, что ее закончат к лету прошлого года, и начнется благоустройство. Однако только осенью 2023 года там было снесено последнее здание.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x