Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На село планируют привлечь еще 74 медиков

  • 12:25, 27 февраля 2024
  • Комментариев[1]
Фото минздрава Фото минздрава

В Саратовской области в этом году планируется привлечь для работы в сельской местности 74 специалистов. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Это планируется сделать в рамках программы "Земский врач/Земский фельдшер", которые действуют с 2012 года. Переедут в село 55 врача и 19 средних медицинских специалистов.

На первом в этом году заседании специальной комиссии уже рассмотрены документы четырех врачей и одного фельдшера скорой помощи, которые планируют поехать в четыре района (Базарно-Карабулакский, Краснокутский, Федоровский и Александрово-Гайский).

В прошлом году по программе в село перебрались 80 медиков.

С 1 апреля по поручению президента России Владимира Путина сельским медикам будут выплачивать дополнительные деньги, в результате зарплаты врачей в Саратовской области превысят 100 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x