Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожники объяснили плохую уборку улиц сложной погодой

  • 15:01, 13 марта 2024
  • Комментариев[2]

В Саратовской областной думе обсудили ситуацию с уборкой улиц, которая в этом году вызывает много нареканий.

Глава "Дирекции транспорта и дорожной деятельности" Андрей Бондарев связал это с погодными условиями. По его словам, с точки зрения дорожной ситуации ситуация была одной из наиболее сложных за 10 лет. Он насчитал 20 дней осадков, из них 6 суток были ледяные дожди, которые сильно усложняли уборку улиц.

Специалист отметил, что для колки льда нужна другая технология, а службам благоустройства не хватает техники и людей.
Депутат Вадим Рогожин вспомнил недавнюю историю с обращениями сотрудников "Службы благоустройства Волжского района", которые жаловались, что им недоплачивают за сверхурочную работу. Сейчас в ситуации разбирается прокуратура.

Депутаты поинтересовались, какой именно техники не хватает. Бондарев ответил, что это - КДМ (комбинированные дорожные машины), самосвалы и погрузчики. Ранее сообщалось, что Саратову нужно 680 ед. коммунальной техники, в наличии есть 270.

Представитель облпрокуратуры Иван Гусев напомнил, что в области был принят закон, обязывающий управляющие компании и частные организации убирать прилегающие территории, однако выяснилось, что до большинства организаций эту информацию не довели. Мэрии внесли по этому поводу представление.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x